Воспитанники старшей группы 5-6 лет «Ромашки» вместе с воспитателем группы Друговой Анной Ивановной и родителями (законными представителями) начали знакомство с удивительными животными Урала.

29.11.2019

В рамках проекта «УДИВИТЕЛЬНЫЕ БОБРЫ» дети рассматривали иллюстрации о жизни бобров, смотрели познавательные фильмы, слушали сказку, участвовали в виртуальном путешествии «По следам бобров».

Вместе с родителями (законными представителями) изготовили макеты, познавательные плакаты и сообщения, которые помогли детям понять образ жизни этих удивительных животных.

Вместе с воспитателем и музыкальным руководителем дети участвовали в театрализованном представлении «Как бобры плотину строили»

В рамках проекта «Удивительные бобры» проведены занятия, викторина, организована выставка детских работ.

Дети узнали, что на гербах многих европейских стран есть изображение бобра, даже деньги есть с изображением бобра. Город Бобруйск назван в честь этого замечательного животного и в этом городе люди поставили памятник бобрам. Хочу такой сайт

В результате познавательно-исследовательской деятельности детей и взрослых по теме «Удивительные бобры" в группе появились дидактические игры и пособия: лэпбук «Как живут бобры», «Что/Кто лишний», тематический альбом «Наши бобры, шапочки для подвижной игры», «Что в лесу опять стряслось?...» и др.

Проект «Удивительные бобры» представлен на городской конкурс «Эколёнок» в номинации «Удивительное животное»

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 16.01.2020